Конклюдентные отношения и минобороны

• г. Ростов-на-Дону
Возможно ли контракт о прохождении военной службы считать заключенным конклюдентными действиями? Применительны ли конклюдентные отношения при заключении контрактов о прохождении военной службы?
Ответы на вопрос (11):

Нет, конклюдентные действия к воинской службе неприменимы.

кассационное определение говорит об обратном! при этом (к тому же) почерковедческая экпертиза доказала, что подпись в контракте о военной службе поддельная

собираюсь обжаловать

ищу аргументы

Если подпись поддельная тогда это уже совсем другое основание для прекращения действия контракта

напротив, кассация считает, что подделка подписи не является аргументом, т.к. курсант продолжая находится в стенах образовательного заведения, намеревался, значит, стать контрактником

может быть подскажите где что почитать?

может есть где практика?

Примеры конклюдентных действий: покупка билета на общественный транспорт или оплата через терминал, использование платных парковок, автоматов с продуктами или платных сервисов в интернете.

В гражданском праве конклюдентные действия признаются как один из способов заключения договора. Это значит, что сторонами не требуется подписывать письменное соглашение или обсуждать устные условия — их намерения подтверждаются определённым поведением.

Контракт о прохождении службы не попадает под данные правоотношения

много всего прочла, и читала, что таки применяются конклюдентные отношения в трудовом праве..

Если не трудно, дайте ссылочку - почитать? Или хоть пример приведите...

не трудно))

ftp.delo-press.ru

это например..

наберите в поисковике "конклюдентные отношения в трудовом праве")

может быть подскажите где что почитать?

может есть где практика?

Татьяна! Если Вас действительно интересует этот вопрос, присылайте судебные акты. Вместе подумаем.