Основание для попытки увольнения в последние дни испытательного срока и нарушение процедуры

• г. Екатеринбург

За 5 календарных дней до конца моего испытательного срока (три месяца) мне пытались вручить под роспись Уведомление о расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительными результатами испытания. Основание в связи с неудовлетворительными результатами испытания и ввиду ненадлежащего исполнения целей и задач подготовленных не период с 26.02.2013 г. по 26.05.2013 г. В качестве приложения Форма постановки целей и задач для сотрудника. Подписывать уведомление я отказался, о чем они составили акт. Причем уведомление до меня пытались довести вышестоящие руководители, а не мой непосредственный руководитель, что на мой взгляд является нарушением. Я их попросил предъявить мне данный документ Форма постановки целей и задач для сотрудника, подготовленных не период с 26.02.2013 г. по 26.05.2013 г в оригинале, с моей подписью, в том, что я был ознакомлен с эти документом в начале испытательного срока. Они ответили, что у них нет оригинала и в отделе кадров тоже - только скан-копия, где якобы моя подпись. Такую бумажку можно легко сфабриковать на компьютере. Мой непосредственный руководитель не считает, что я не прошел испытательного срока, но его мнения никто не спросил, что я также считаю грубым нарушением законодательства. Правда, он сам работает всего 6-ой месяц. А инициатор моего увольнения - региональный директор - к моменту Уведомления отработал всего 10 рабочих дней!

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в вашу бывшую организацию ( в двух экземплярах, на одном должны расписаться в получении) о выдаче вам Форма постановки целей и задач.которые были поставлены перед вами.По истечению 3 дней они должны вам предоставить,если откажут вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и ходатайством об истребовании данного документа у работодатея в связи отказом вам предоставить его.