Как принимать гостей в коммунальной квартире, если бывший муж запрещает?

• г. Москва

Живу с бывшим мужем и 2 детьми в комнате (соцнайма) в коммунальной квартире. Бывший муж запрещает принимать гостей (родителей и подруг) на несколько часов в комнате, мотивируя что ему так хочется. Могу ли я по закону принимать гостей без согласия бывшего?. Ведь я там тоже так же прописана как и наши дети, к которые тоже хотят приглашать своих друзей на чай. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете принимать гостей.

Здравствуйте. Запретить пользоваться Вам жилым помещением он конечно не может. Возможно в судебном порядке закрепить ваши права пользования жилым помещением. Определив каждому время на посещения друзей и родственников. Звучит конечно странно. А как он Вам запрещает? Ведь если к Вам придут родственники он их не может выставить? Пишите по фактам угроз в Ваш адрес заявления в полицию. Конечно надо знать всю ситуацию для более детального понимания проблемы.