Правда ли,что из доплаты к пенсии или из пенсии вычитают на бесплатный проезд по социальной карте. Ответьте в вотсап 89689376538

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Нет, не вычитают.

Из пенсии ничего не вычитают. Если к пенсии есть доплата до прожиточного минимума, то эта доплата устанавливается с учетом всех доходов пенсионера, в том числе и льгот.

Из доплаты к пенсии или из пенсии ничего не вычитают на бесплатный проезд по социальной карте. В каждом населённом пункте или регионе устанавливаются свои правила льготного проезда для некоторых категорий граждан. В большинстве случаев сами льготники решают пользоваться ли им льготами. В случае необходимости льготники сами вносят определенные суммы на льготный проезд на карту.