Проблемы с ВВК

• г. Хабаровск
Здравствуйте, проблема такая что проходил в сентябре ВВК (подозрение на гепатит). Отправляли в несколько частных клиник для проверки крови (т.к в госпитале где проходится комиссия нет соответствующих анализов) частные клиники показали что есть гепатит. А общий анализ крови и прочие анализы которые я сдавал в госпитале показали что его нет. В итоге поставили («А» годен, гепатит В), хотя в расписании болезней гепатит проходит как «Д» категория. В итоге сказали ждать до февраля для пересдачи. Какова вероятность того что мне опять завалят анализы и оставят на службе с этим заболеванием без всякого лечение и наблюдения?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не все гепатиты подходят под категорию Д. Гепатит С идет под В

Лица с хроническими вирусными гепатитами освидетельствуются по статье 59 расписания болезней.

Согласно ст. 59 Расписания болезней «Положения о военно-врачебной экспертизе», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565:

К пункту «а» относятся: хронические прогрессирующие активные гепатиты;

Это будет категория Д — не годен к военной службе.

К пункту «б» относятся: хронические гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;

Это будет категория Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями (или В — ограниченно годен к военной службе — если категория годности к военной службе определяется индивидуально).

К пункту «в» относятся:

При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту «б», а офицеры и прапорщики (мичманы) — по пункту «в».