Москвичу грозит уголовное дело за неуплату кредита - действия полиции вызывают вопросы

• г. Щербинка

Живу в Москве, прописан в Тамбовской области. Взял кредит 8000 руб, не вносил во время платёж, на 18,06,2013 долг составил (по данным банка) 2200 руб. Оплатил 3000 руб. Звонят и приезжают из полиции по месту прописки, что заводят уголовное дело за мошенничество, требуют срочно приехать и написать расписку. Имеет ли полиция такое право? И завести уголовное дело? От банка представители не приезжали, повесток из суда не было!

Ответы на вопрос (4):

Если в Ваших действиях имеется состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ то полиция может возбудить уголовное дело, но для этого должно быть заявление потерпевшей стороны, по своей инициативе они не могут возбудить начать проверку.

Уважаемый, Дмитрий.

Тут явно что-то не так. Я боюсь, что это не полиция. Полиция таких полномочий не имеет, кататься и просить расписки. Уголовное дело не может быть заведено на вас, если при получении кредита вы предоставили достоверные сведения. Так, что я уверена, что вас кто-то наверное разыгрывает. Созвонитесь с тем и, кто к вам приезжает, запишите разговор на диктофон, а потом будите смотреть, что дальше.

Удачи вам.

Это не полиция а мошенники

Полиция никаких расписку не требует

Вышибалы долгов это приезжали . а не полиция.

Вы отдавайте отчет с кем вообще разговоры ведете и кого в дом пускаете