Договоров не было, гарантии тоже

• г. Донецк
Продали мотор ваз, приезжали люди смотрели заводили мотор согласились оставили залог, на следующий день при них сняли мотор, они уехали на следующий день звонят говорят что хотят вернуть, что делать в такой ситуации? Договоров не было, гарантии тоже
Ответы на вопрос (5):

Чтобы вернуть, нужны серьезные основания. Без оснований можете назад не принимать и деньги не возвращать.

Ксюша, нет оснований для возврата, можете смело отказывать

Нет оснований для возврата

Согласно ГК РФ, устный договор имеет такую же юридическую силу, как и письменный, но доказывать выполнение условий такого договора сложнее. Тем не менее, факт передачи денег и товара можно подтвердить свидетельскими показаниями, записями телефонных разговоров, перепиской.

Поскольку речь идет об автомобиле или его части, покупатель может требовать возврата только в том случае, если были выявлены скрытые дефекты, о которых продавец не сообщил.

Продавец не обязан ремонтировать или заменять товар в случае поломки, но это не освобождает продавца от ответственности за явные дефекты, которые он скрыл.