Медицина в школе

• г. Кострома
Мы сдаём кровь на туберкулёз и приносим справку из Инвитро о том, что мы здоровы в школу. Нас отправляют к фтизиатру. Обоснованного направления не дают. Говорят, что будут жаловаться выше на нас. куда выше? И законно ли это всё?
Ответы на вопрос (4):

Ольга Александровна, это незаконно, обращайтесь в управление (департамент) образования

На какую статью ссылаться?

Направление к фтизиатру имеет права направить только лечащий врач поликлиники, только по показаниям или когда у ребёнка есть видимые причины на туберкулёз и только по специальному направлению на посещения фтизиатра.

Вы вправе обратится с претензией к руководству школы и в вышестоящую организацию системы образования. к прокурору района.