Здравствуйте, могу ли я выписать ребенка без согласия отца, ребенок прописан у отца

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Юлия, можете, если судом установлено местожительства ребенка с вами (с матерью). "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей