Какой документ, аналогичный оформляемому у нотариуса он должен оформить в консульстве.

• г. Санкт-Петербург

Занимаюсь приватизацией квартиры. Взрослый сын живет в США (гражданин РФ) и хочет оформить отказ от участия в приватизации. Какой документ, аналогичный оформляемому у нотариуса он должен оформить в консульстве. А если приватизировать и на него, необходимо ли его присутствие или достаточно оформить доверенность в консульстве.

Спасибо заранее.

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

1.Документ такого же содержания , как и при оформлении в России у нотариуса – письменный отказ от участия в приватизации.

2.Достаточно оформит доверенность.

Всего доброго,

С уважением,