Отказали в ВНЖ

• г. Казань
У мужа есть РВП приехали в Сахарова подать документы на ВНЖ, инспектор отказалась принимать документы стала требовать справку 2 ндфл. У нас была выписка с банка о вкладе. Она заявила что выписка из банка не подходит. И иностранцу нужно официально работать и предоставить справку 2 ндфл. Законны ли действия этого инспектора?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте отказ письменный?

Да письменный, в отказе написано на основании п53.3 и п.53.1 приказа МВД под номером 417.

Здравствуйте. Это незаконно.

Обжалуйте письменный отказ в суд. Он незаконен.