Сохранение прожиточного минимума

• г. Барнаул
Подскажите по сохранению прожиточного минимума. Ситуация такая: есть исполнительное производство у приставов по долгу за кредит, 50% пенсии забирают, я пенсионер не работающий, пишу заявление о сохранении прожиточного минимума на госуслугах (сохранение на моем счете в сбербанке куда пенсия приходит). Пристава удовлетворяют это ходатайство и тогда подают в пенсионный фонд напрямую постановление о взыскании 50% пенсии. Что мне теперь делать? Пенсию снова будут забирать? По закону могу написать заявление приставам чтобы в пенсионном фонде тоже сохраняли прожиточный минимум (Если можно, то писать в пенсионный фонд или приставам?) ?
Ответы на вопрос (6):

Арсений, в таком случае обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Сфр обязан сохранять ПМ пенсии самостоятельно без постановления пристава.

Спасибо

Теперь пишите приставу заявление о сохранении прожиточного в СФР.

Если взыскатель самостоятельно подал в СФР исп.документ, то СФР самостоятельно обязан сохранять прожиточный, но не будет лишним подать им заявление,а то там тоже такие "умные" работают.

Здравствуйте.

СФР должны сами этот вопрос решать. Прожиточный минимум оставлять без заявления. Но если этого не будет, пишите им гневное письмо и требуйте возврат излишне взысканных сумм.

С уважением.