Можно ли предоставить копии документов заверенные нотариусом для оформления пенсии по инвалидности ребёнка.

• г. Краснодар
Можно ли предоставить копии документов заверенные нотариусом для оформления пенсии по инвалидности ребёнка. Документы это свидетельство о рождении ребёнка и текущая справка МСЭ ребёнка, так как ребёнок проживает в Москве, а я проживаю Краснодарский край Успенский район
Ответы на вопрос (4):

Потребуют оригиналы, увы.

С уважением.

Нет. Нужны оригиналы.

Заверенные нотариально копии принимаются в СФР в качестве документов.