Бывший клиент Тинькофф банка столкнулся с проблемой коллекторов по просроченному кредиту - Как действовать?

• г. Москва

Брала в тинькофф банке в 2010 году кредит, платила потом потеряла работу и перестала платить, банк отдал мой долг коллекторам, и вот что они мне прислали: уважаемая ХХХ ООО АСД напоминает вам об имеющейся просроченной задолженности по договору 94300002753 заключенному между вами и ЗАО Банк Русский Стандарт. Указанная задолженность переуступлена на основан. Договора цессии в ООО АСД. При сем тут русский стандарт? Когда брала я в тинькофф банке? Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Послать коллекторов по-дальше. Никто не имеет право без решения суда требовать с Вас возмещения задолженности по кредиту. А долг все равно придется платить, если банк подаст в суд. От долга никуда не деться.

:))) Коллектор, который это печатал указал неправильное название банка. Номер договора совпадает? Проверяйте другие реквизиты. А так можно "прикинуться валенком" и говорить, что к банку "Русский стандарт" отношения я вообще не имею и кредитов у них не брала.