Нарушение условий бронирования и оставление безвозмездного депозита - история о мошенничестве в баре

• г. Москва

Забронировлаи стол на 6 человек в баре …, для брони необходимо было приехать заранее и внести депозит в размере 20000 руб. Эта сумма была внесена полностью, в качестве подтверждения мне была выписана квтанция с суммой 18000 руб (как объяснила менеджер 2000 руб - чаевые, поэтому они заранее ее вычитают)! Это не понравилось, но очень хотелось отпразновать наше мероприятие именно в этом месте. Также мененджер сказала нам общими фразами, что в клубе есть Face-control, что в общем то в Москве является обычным делом. Списки гостей пофамильно она записала. К запланированному времени, гости приехали в клуб, отстояв километровую очередь, им, всем по очереди, было отказано! Не смотря на то, что охранники нашли их в моем списке приглашенных, оказывается у клуба есть еще СВОЙ список. Короче они не прошли фейс-контроль в клубе. Стоит отметить, что все были более чем прилично одеты и все были абсолютно трезвые.

Я приехала туда раньше всех остальных, и не ожидая проблем со входом сделала заказ на всех.

После того, как друзей не пустили, я вызываю менежера, чтобы мне вернуть депозит! Мне было отказано! После длительной диспутов, все же мне отдали 7000 руб, за вычетом заказанных на тот момент напитков и заранее уплаченных чаевых (2000), напитки запаковали с собой, пришел охранник и ВЫСТАВИЛ меня из клуба!

Кроме морального ущерба, причиненного мне и моим гостям, я считаю, что имею полное право подать иск на данное заведение по статье мошенничество - за оказание определенной услуги были уплачены деньги, в итоге услуга была не оказана.

Также чаевые или сервисный сбор уплачивается в РФ опалчиваются по желанию клиента, либо для компании от 7 человек, в моем случае севрвиса вообще не было никакого!

Помогите, пожалуйста, в решении данного вопроса - какими законами можно оперировать в данном случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, можно все взыскать, и моральный ущерб и оплату услуг адвоката. обращайтесь.

Ксения, подайте заявление в полицию. Одновременно подать претензию руководству клуба о возврате денег, компенсации морального вреда, неустойки. Они, конечно, откажут вам. По истечении 10 суток - иск в суд. Квитанцию сохраните. Дело выигрышное.