Осложнения при оформлении дачи, полученной по доверенности - возможность применения закона об амнистии или обращение в кадастровую службу?

• г. Ставрополь

Купили дачу. Продавец дачи ранее покупал дачу через доверенность. Оформить дачу не смог на себя т.к первый хозяин человек в возрасте сказал оформляй как хочешь и сам. нам дача досталась также продажа по доверенности. Первый хозяин ехать переоформлять на нас не хочет квалифицируя это тем, что дача давно не его и он ее продал. В документах есть отказ от дачи написанный первым хозяином. Кргда покупали дачу также фиксировали передачу денег. Сама дача у нас уже 5 лет. оформить до конца незнаю как. можно ли в этом случае использовать закон об амнистии на дачные участки? Или лучше идти через кадастровую сразу. Помогите разобратся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Единственно простой способ - это убедить первого хозяина (он же до настоящего момента является номинальным собственником) посетить регистрационную службу или чтобы он выдал новую доверенность, т.к. старая в любом случае уже не действительна (максимальный срок на который выдается доверенность - 3 года). Если же он не согласится, то необходимо изучить имеющиеся у Вас документы и скорее всего необходимо будет обращаться в суд.