Банкротство и имущество

• г. Самара
Добрый день! Подскажите по вопросу сохранения имущества (2 авто, легковая 2013 г и газель 2003 г) записанного на одного из супругов при банкротстве второго? Долги жена набрала до замужества. Авто приобретены уже в период брака. Обратилась в фирму по банкротству. Они предложили заключить договор купли-продажи на эти авто задним числом на третьих лиц, знакомых, разных. Но у нас с мужем возникли сомнения в такой сделки. Если ДКП будет заключён более 3-х годичным сроком, то не будет ли странным для суда, что новый "покупатель" не переоформил авто? И Налоги, осаго и штрафы по легковому авто оплачивались во время от имени супруга. По грузовой оплачивались только налог от имени супруга, страховку только 1 раз делал при покупке и переоформлении. Возможно ли сохранить авто за супругом в таком случае?
Ответы на вопрос (3):

Вы верно понимаете. Может быть в целях заработка, может быть в силу непрофессионализма вам предлагают явную глупость. Консультируйтесь только со специалистом, с учетом всех обстоятельств. И не обращайтесь в эти фабрики банкротств, работающие по франшизе)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Конечно будет странным для суда. Хорошо, что вы задумались об этом до банкротства. Сейчас сколько угодно такого, когда фирма обещали сохранить автомобиль, люди зашли в процедуру, а его стали продавать. В фирмы вообще не надо обращаться, там бизнес. Специалистом по банкротству является арбитражный управляющий.

Чтобы сохранить ,через суд разделите совместно нажитое имущество,только потом на банкротство