Почему требуется справка о доходах мужа для оформления жилищных субсидий, если он не прописан в моей квартире?

• г. Москва

Хочу оформить жил. субсидию. В квартире зарегистрировано 4 человека: брат (живет на ПМЖ в Германии), я и двое детей-студентов. Супруг живет с нами, но прописан с матерью пенсионеркой-инвалидом по другому адресу и исправно оплачивает все коммунальные услуги по месту регистрации. Почему для оформления жилищных субсидий требуется справка о доходах мужа, который не прописан в моей квартире? Получается, что он будет оплачивать две квартиры?

Ответы на вопрос (2):

При оформлении субсидии учитывается доход всех членов семьи. Раздельное проживание супругов не подразумевает раздельное ведение хозяйства.

Потому что в браке все доходы общие.