Оплата газа

• г. Казань
Здравствуйте Вопрос по поводу оплаты газа. Я прописана у мамы, счётчика на газ там нет. Проживаю у мужа оплачиваю по счётчику. Должна ли я оплачивать ещё газ у мамы?
Ответы на вопрос (6):

Наталья,

Нет, не должны.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Должны на основании ст 31, ч 11 ст 155 ЖК РФ.

Вы ошиблись, т.к. прибора учёта газа нет в жилом помещении.

Да, должны на основании ст 31 ЖК РФ.

Да, вы обязаны оплачивать ЖКУ даже не проживая в квартире - газ, вода, электроэнергия, если нет приборов учёта + вывоз ТБО (начисляется по количеству зарегистрированных).

При отсутствии прибора учёта, плата взымается по нормативу с количества зарегистрированных