Ненадлежащее содержание ребёнка, отказ в работе органов опеки

• г. Москва
Ребёнок возраста 8 месяцев находится в семье, где мама наркоманка, бабушка с дедушкой нигде не работают, употребляют спиртное, и есть ещё ребёнок 4 года. Мать дома редко появляется. Вызывали органы опеки, они зашли только в коридор, ничего не посмотрели и ушли. Ребёнок питается только жидкими смесями, никаких добавок к питанию по возрасту не получает, нет ухода и внимания. Что делать в таких ситуациях?
Ответы на вопрос (2):

Жалобы в опеку, органы ПДН и в прокуратуру.

Лишать родительских прав через суд.

Для начала понять, кто Вы в данной ситуации...