УФАС запрашивает документацию о проведении смс-рассылок в нашей организации

• г. Оренбург

Наша организация иногда (раз в месяц) проводит смс рассылки. Недавно пришло письмо из УФАС на имя директора, в котором ФАС запрашивает (на основании ст.34 ФЗ о Рекламе) следующие документы:

1. внутренний локальный акт, который регулирует проведение рекламной акции и рекламы.

2. документы регламентирующие порядок рассылки смс-рекламы

3. список клиентов, которым осуществляется рассылка рекламы посредством смс сообщений

4.письменное - надлежайшим образом оформленное согласие абонента на получение рекламы

5.договор с сотовой компанией или организацией, при помощи которой осуществляется смс рассылка.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть п.4, то на его основании должен быть и п.3.

Остальные документы должен составить ваш юрист.

Готовьтесь к штрафу.