Вопрос о направлении приговора суда по месту работы подсудимого при назначении штрафа в уголовном деле по статье 327 УК РФ.

• г. Янаул

Направляется ли приговор суда по месту работы подсудимого (уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 327 УК РФ, а именно предъявление диплома), если назначили наказание в виде штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Приговор суда направляется только лицам участвующим в рассмотрении данного дела. Если администрация предприятия не являлась участником данного уголовного дела то приговор суда им направляться не будет.

Здравствуйте!

Суд направлять приговор по месту Вашей работы - не будет, однозначно!

Но работодатель имеет возможность сам Вас "пробить" на наличие судимостей, если например имеет свою службу безопасности.