Статья 327 часть 3 уголовного кодекса - возможность аннулирования судимости через год

• г. Москва

Статья 327 часть 3 уголовное ли это дело, приговор в виде штрафа! В суде говорили что через год судимость аннулируется и где это можно проверить.

Ответы на вопрос (3):

Статья 85 Уголовного кодекса РФ ч. 3 Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

ст.327 ч.3 Уголовного кодекса. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Судимость никогда не аннулируется, она считается погашенной. В базе она все равно будет отражаться. Всего наилучшего.

Здравствуйте. Да, это уголовное наказание в виде штрафа.

Но судимость в соответствии со ст.86 УК РФ гасится не через год после вынесения приговора, а через год после того, ка он исполнен, то есть после того, как штраф будет уплачен.

Бог Вам в помощь.