Здравствуйте купил автомобиль у перекупа, он ее продал без дкп от собственника, возможно он утерян. Могу ли продать авто

• г. Калуга
Ответы на вопрос (2):

Лоху можете, нормальный человек не купит.

Более того, Вы и не собственник, а типа вор, или скупщик краденого, если судить по документам...

По закону - ГК РФ только лишь сам собственник автомобиля, указанный в РЭО ГИБДД и в документе на автомобиль (свидетельстве о регистрации транспортного средства) или его представитель по нотариальной доверенности вправе заключить письменный договор купли-продажи автомобиля.

По закону в течение 10 дней покупатель должен обратиться в ГИБДД.

Документы можно восстановить, попросить выдать повторное свидетельство (дубликат).

Иногда граждане ошибочно считают. что они "купили" автомобиль, передают деньги перекупщику и получают автомобиль.

Многие пытаются возвратить автомобиль перекупщику, подают заявления в суд и в полицию.