Спор о передаче власти в ТСЖ - Как достичь выполнения решения общего собрания без конфликтов и угроз?

• г. Санкт-Петербург

На общем собрании выбрано новое Правление ТСЖ, новое Правление выбрало нового председателя ТСЖ, предыдущий председатель отказывается передать правоустанавливающие и финансовые документы вновь избранному под мотивировкой я вам не верю и вы выборы сфальсифицировали. Предыдущее Правление не работало и, практически, отсутствовало - всеми делами заправлял председатель. Как бескровно (без мордобития и угроз) заставить председателя выполнить решение общего собрания собственников жилья, т.е. передать все необходимые атрибуты власти?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

Приставы работают с должниками только после того, как имеется вступившее в законную силу решение суда.

Попробуйте действовать через полицию, прокуратуру либо жилищную инспекцию. Если не поможет, тогда через суд.