Оспорить ип

• г. Брянск
Можно ли удаленно, через интернет оспорить исполнительное производство о котором я узнал зайдя в госуслуги находясь на вахте, и вернусь не скоро домой
Ответы на вопрос (7):

Можно. Подготовите заявление, возражения и тд., отправите почтой России.

Если вынесен судебный приказ, вам следует отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Максим, всё зависит от конкретики, возможно необходимо восстанавливать сроки обжалования. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Можно оспорить решение суда/судеьный приказ, а не само исполнительное производство.

Оспаривать следует не исполнительное производство, а судебный акт.

Порядок оспаривания зависит от того, был ли это судебный приказ или решение.

Исполнительное производство само по себе не оспаривают. Следует отменять основания исполнительного производства: судебный приказ или судебное решение.

1. Можно подать иск по кас рф - если вы оспариваете постановление судебного пристава( через ГАС Правосудие )или почтой на бумажном носителе \

2.Либо обжалуете судебный акт на основании которого был выдан исполнительный документ и возбуждено исполнительное производство

Вам не ИП оспаривать, а отменять судебный приказ (СП) - подавать свои возражения на его исполнение, просить суд восстановить срок для подачи возражений, документально подтверждать уважительность причин не получения СП, т.е. вы были на вахте в другом регионе на дату вынесения СП, сменили регистрацию официально и т.д. После отмены СП приставу подаёте заявление о прекращении ИП и определение суда об отмене СП. Если что-то взыщет пристав, то через суд с применением ст. 443 ГПК РФ вернёте деньги и через пристава по месту нахождения взыскателя бывшего взыщите их.