Возражения по судебному приказу о взыскании алиментов - возможность требовать взыскания за прошедший срок и уклонение должника

• г. Кириши

Получила от БМ возражения на судебный приказ о взыскании алиментов. Знаю, что теперь нужно решать вопрос в порядке искового производства. Вопрос в другом. Могу ли я просить взыскать алименты именно с даты подачи судебного приказа (который отменили)? Можно ли здесь в данном случае применить статью, что алименты можно взыскать и за прошедший срок? По сути я пыталась их получить, а должник уклонялся? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

попробуйте, в исковом заявлении укажите, что вы такого-то числа обратились за алиментами, но приказ был отменен и приложите к иску процессуальный документ об отмене судебного приказа

Наталья добрый день, Вы можете взыскать алименты за 3 года предшествующие Вашему обращению в суд. Звоните.