Ст 117 за то что дала ремня
199₽ VIP

• г. Тверь
Здравствуйте, дала ребенку ремня случайно задела и остался след от бляшки в детском саду отправили жалобу в пдн, пдн изъяли сына, дома была опека и сказали будет штраф но сотрудник пдн сказал что передает дело в ск по ст 117 т.к в объяснительной я сказала что за 6 лет три раза давала ребенку ремня, что делать и как вернуть ребенка домой
Ответы на вопрос (14):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.11.2024) УК РФ Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Подобной объяснительной вы все себе испортили .Вам уже никто не поверит что за шесть лет всего три раза давали ребенку ремня.

Если что то осталось на теле ребенка ,то не нужно было говорить что это след от ремня. Нужно было говорится что ребенок баловался и в результате баловства получил повреждение . А сейчас вы вопрошаете что мне делать ? Всегда нужно думать о последствиях Скорей всего будет возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ и в этом случае у вас не получится вернуть ребенка домой

Статья 117 уголовного кодекса предусматривает истязания то есть создание условий. В данном случае поку могутсмотреть только как побои или причинение физической боли и посмотреть статью 6.1.1 КоАП.

Так же могут усмотреть ненадлежащее воспитание детей и привлечь к пустоте 5. 35 КоАП.

Но в рамках обычаев гражданского оборота (ст.5 ГК) и общих методов прав и обязанности родителей (ст.61-63 СК) один из методов воспитания является порка, что по своему смыслу и есть забота, воспитание и наставление на правильный путь роста и развитие ребёнка.

Имена это изложи в своих аргументах ссылаясь на отсутствие состава правонарушения в силу пункта 2 части 1 статьи 24. 5 КоАП и дело прекратят.

Если будет нужна юридическая помощь, чтобы выразить возражение к привлечению к ответственности более процессуально, обращайтесь к юристамм сайта вам помогут.

Если ответы полезны, не забывайте ставить отзывы, оценки и выбирайте лучшее