Доброго времени суток, проконсультируйте пожалуйста

• г. Ханты-Мансийск
Доброго времени суток, проконсультируйте пожалуйста - может ли быть наложен арест на долю в квартире если это жилье является единственным
Ответы на вопрос (12):

Арест могут налодить, продать и выселить не могут.

Здравствуйте!

Да, может. Арест не означает отчуждение имущества.

Может.

Незнакомые люди говорят - что они собственники долей в квартире в которой у меня тоже есть доля якобы по дарственной от моей б/у супруги .Как узнать их права собственности на эти доли

Закажите выписку по квартире на сайте Росреестра и убедитесь в правдивости их слов.

Здравствуйте. Да.

Это просто арест.

Да, может. Это вовсе не значит, что заберут долю и останетесь на улице.

При недостаточности или отсутствие для погашения долга взысканных денежных средств пристав в порядке и на основании Главы 8 известного №229-ФЗ пристав вправе обратить взыскание на долю в квартире.

Однако в силу запрета на обращение взыскания на единственное пригодное для проживания жилое помещение установленное ст.466 Гражданского Кодекса РФ, обращать взыскание на принадлежащую вам долю в квартире пристав не имеет право.