Беспредел

• г. Донецк
Здравствуйте, я два года с небольшим не был дома ч получил ранение ноги, на освобождении от задач и физических работ, замком роты заставлял работать, топить ему баню и рубить дрова, освобождение закончилось и нужно было продлевать, меня не повезли продлевать, а на следующее утро хотели отправить в штурм, я самовольно покинул расположение роты в связи с этим, просто если бы отказался, меня посадили бы в подвал, как это делают всегда. По смерти родной сестры не отпускали в отпуск в 2023, дома проблемы, не отпускают даже по семейным обстоятельствам и в основной отпуск тоже. Как быть?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, нужно подавать рапорт в случае отказа подавать в военную прокуратуру

Пишите жалобу на имя военного прокурора, открываете сайт и заполняете форму. ваши ф.и.о.. обязательны.

Здравствуйте, советую вам написать мотивированный рапорт на имя командира части на отпуск и отправить его почтой, НО сначала как можно быстрее вернитесь в расположение части, самовольное оставление места наказывается по статье 337 УК РФ.

В случае конфликтной ситуации обратитесь в военную прокуратуру, если и там вам не помогут, то нужно обратиться с иском в гарнизонный суд в порядке КАС РФ.

Вам грозит уголовная ответственность за дезертирство. Можете обратится в военную прокуратуру с заявлением соответствующим для решения вопроса о привлечении должностных лиц в/ч к ответственности.

Так , в том то и дело, если подойти к командиру с таким вопросом, он ничего не сделает, никуда меня не свозят в прокуратуру, нужно самому. В таких случаях и приходится самостоятельно покидать расположение роты

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру и министерство обороны.

В данной ситуации необходимо обратиться в военную прокуратуру, или особистам. Лучше и тем и тем, так надежнее будет.

Направить заявление в военный следственный комитет о привлечении должностных лиц к уголовной ответственности.