Дайте ответ

• г. Челябинск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие меры может принять родительский комитет по отношению к ученику, мешающему учебному процессу. В данном случае школа, кроме как выговора не может ничего сделать. Можно ли потребовать перевести его на домашнее обучение или ещё что-то?
Ответы на вопрос (3):

Нужен совет, что может сделать родительский комитет по отношению к ученику мешающему учебному процессу. Из за него постоянно на уроках шум, учителя пытаются настроить дисциплину и т.д. из за чего весь учебный процесс нарушен

Кристина, можно, для чего обращайтесь с заявлением к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

обращайтесь с заявлением к директору школы