Несвоевременное направление на операцию с диагнозом - "Отслойка сетчатки с разрывом".

• г. Ханты-Мансийск
Несвоевременное направление на операцию с диагнозом - "Отслойка сетчатки с разрывом". Иск в суде, на какую нормативную медицинскую документацию по срокам направления на срочную операцию необходимо опираться?
Ответы на вопрос (3):

В случае отказа в выдаче направления на оказание высокотехнологичной медицинской помощи можно обратиться с заявлением или жалобой к уполномоченному лицу медицинской организации, в региональный минздрав, ТО Росздравнадзора, а также органы прокуратуры или в суд.

на какую нормативную медицинскую документацию по срокам направления на срочную операцию необходимо опираться?

Юристы не занимаются ничьим обучением, это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь.

В поликлинику обращался, претензию направлял. Сейчас иск в суде, проведено 2 экспертизы, заключение, что с отслойкой можно ждать 1 месяц, а у меня диагноз отслойка с разрывом. Где можно посмотреть про сроки направления на операцию именно при отслойке с разрывом?