Банкротство

• г. Саратов
Здравствуйте! У меня во время банкротства изменилось семейное положение, мой юрист затребовал данные супруги, чтобы сделать по ней запросы. Для чего это нужно? И коснется ли мое банкротство мою супругу? Чего ожидать в дальнейшем?
Ответы на вопрос (6):

Всё имущество нажитое в браке делится пополам. Поэтому и делается запрос на супругу. Ваше банкротство коснётся и вашей супруги. Возможно у неё есть совместное имущество, которое арбитражный управляющий усмотрит для возврата кредиторам.

А если нет никакого совместного имущества? У супруги есть квартира,но на пополам с родителями,она нажита не в браке.

Вот финансовый управляющий и должен это документально установить. В этом его обязанности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Значит Вам нечего переживать. Представить в суд сведения об отсутствии у супруги имущества (совместнонажитого) обязанность фин.управляющего, без этих сведений суд не завершит процедуру банкротства.

половина совместного имущества