Как подать на наследство в случае, когда наследство не выплачивалось и документы на наследуемое имущество находятся у бывшей сожительницы покойного?

• г. Саратов

У меня умер папа, прошло больше пол года, на наследство во время не падала, у него осталась машина документы на машину у его бывшей сожительнице, как мне теперь подать на наследство, куда и какие надо документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зинаида Александровна, г.Саратов !

Вы являетесь наследником Первой очереди по Закону после смерти своего отца.

При этом, сожительница отца НЕ имеет право наследовать по Закону имущество вашего отца.

Поэтому я рекомендую вам СРОЧНО обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (месту смерти папы).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.05.2013г

21:25 моск.