Вопросы о покупке частного дома, проведении сделки регистрационной палатой и необходимости технического паспорта

• г. Астрахань

Могу ли я купить частный дом и проведёт ли сделку рег палата (тех паспорт 2004 года не соответствует настоящей планировке была реконструкция и она не узаконена) и нежен ли вообще тех паспорт при оформлении в рег палате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тех. паспорт нужен при сделке так как старый уже не имеет юридической силы. Срок действия тех. паспорта 1 год. Однако по имеющимся сведениям вам смогут сделать новый без выезда на место. Поэтому Вы сможете провести сделку. Но имейте ввиду, что покупаете проблемный дом, так как обязанность по приведению дома в соответствие ляжет на Вас. Удачи.