И так как не соответствует с проектом мне отказали провести тех обслуживание остальных оборудований.

• г. Краснодар
Здравствуйте. При переоформлении договора в Райгазе, в связи со смертью мамы, требуют переделать проект на газ так как нет одного газового оборудования, который никогда не устанавливался, а в проекте это оборудование есть просто в планах возможно когда нибудь установить. И так как не соответствует с проектом мне отказали провести тех обслуживание остальных оборудований. Ознакомившись с некоторыми правилами, я считаю что Райгаз не имеет право мне отказать в переоформлении договора так как я уже вступила в наследство по завещанию и не имели право отказать в тех обслуживании газового оборудования которое есть согласно проекта. Так ли это? Заранее благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (1):

Отказ вам должен быть предъявлен в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых он основан. Если письменный отказ отсутствует, в нем не указаны правовые основания - запросите его в организации, составив мотивированное письменное заявление. Если он у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного отказа, при необходимости подготовить для вас правовую позицию по преодолению отказа, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.