Право на дополнительный оплачиваемый отпуск для работников с вредными условиями труда в средней школе

• г. Иркутск

Работаю лаборантом по химии в средней школе. Мой отпуск составляет 44 календарных дня (местность приравнена к району крайнего севера). Хотела узнать полагается ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, по статье 117 трудового кодекса.

Ответы на вопрос (1):

Просто от того,что вы работаете с химикатами, дополнительного отпуска не предоставят.

Это делается только на основании аттестации вашего рабочего места.

Запросите у работодателя карту аттестации рабочего места.

Там всё и прочитаете.