Мотивированное решение вынесено 25 октября пятница, мне на руки не выдали ссылаясь что не готово к выдаче

• г. Мурманск
Такая ситуация.. мотивированное решение вынесено 25 октября пятница, мне на руки не выдали ссылаясь что не готово к выдаче, а в понедельник 28 октября выдали на руки.. с какого момента считается срок окончания для подачи апелляции
Ответы на вопрос (3):

месяц с момента изготовления решения в окончательной форме дата будет указана

в мотивированном решении

Здравствуйте, Надежда!

Согласно анализа положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), срок для подачи апелляционной жалобы исчисляется с даты изготовления мотивированного решения - 30 дней.

В вашем случае мотивированное решение было вынесено 25 октября, значит до 26 ноября 2024 года надо подать жалобу.

Теперь просите восстановить срок для подачи суд

Не забывайте отмечать «спасибо» ответившим юристам под ответами.

С уважением!

Срок на подачу апелляционной жалобы начинает течь со дня, следующего за днём составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме). В данном случае, если решение было вынесено 25 октября, срок на обжалование начнёт отсчитываться с 26 октября.

Заканчивается срок в соответствующее число следующего месяца — число, соответствующее дате составления мотивированного решения. 37 Например, если решение составлено 31 июля, то последним днём подачи апелляционной жалобы будет 31 августа (до 24 часов).

Если последний день срока выпадает на выходной день либо на нерабочий праздничный день, днём окончания срока считается следующий за ним первый рабочий день.