Поправки к УК РФ по особому режиму.

• г. Череповец

Есть ли поправки к УК РФ по особому режиму по ст. 158, ч. 3. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наташа.

Самые последние изменения в ч. 3 ст. 158 УК РФ вносились в ред.акции Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ и касались они наказания в виде ограничения свободы.

Больше поправок и изменений не было

Однако есть разговоры о том, что поправки будут, но коснуться тяжких и особо тяжких преступлений (ч. 3 - тяжкое преступление), с другой стороны кража одно из наиболее совершаемых преступлений и так что ждите окончательного принятия поправок.

Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Всего вам хорошего. Есть вопросы, пишите, постараюсь ответить.