Бывшая жена требует взыскать долг, наложен арест на мою долю в квартире. Какова логика ее действий и что делать дальше?

• г. Жигулевск

Бывшая жена уже 8 лет пытается взыскать с меня долг 60 т.руб. Но я не работаю официально, из имущества 1/2 доля в квартире. На днях пришел исполнительный лист, в котором говорится о наложении ареста на мою долю. Что дальше? Объясните, пожалуйста логику ее действий, ведь вторая 1/2 доли ее. Я 8 лет не хотел продавать эту долю, может и еще 8 не захочу продавать, а ей хочется. Кому нужна такая квартира, где доля под арестом?

Ответы на вопрос (1):

Оспорьте в связи с несоразмерность суммы долга и стоимости доли. Кроме того, если у Вас нет другого жилья на данную долю нельзя обращать взяскание.