Здравствуйте подскажите пожалуйста емеет право новая жена выставлять фота наших детей в свои соц сети с бывшим мужем

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не вправе без согласия. В соответствии со ст. 152.1 ГК РФ, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии) допускаются только с согласия этого гражданина. На обнародование фото несовершеннолетних необходимо согласие родителей (ст. 64 СК РФ), родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов. Предусмотрена административная ответственность (ст. 13.11 КоАП РФ) за нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

без согласия нет права

Здравствуйте, Дарья.

В вашей ситуации без вашего согласия не может выкладывать.