Как изменить неправильно указанный кадастровый номер в зарегистрированном договоре купли-продажи земельного участка?

• г. Ульяновск

Скажете пожалуйста, у меня есть договор купли продажи земельного участка зарегистрированый в Росреестре, после регистрации выяснилось, что кадастровый номер указан не верно. Как его изменить? Можно доп. солгашением? Если да то как?

Ответы на вопрос (1):

не впадая в подробности, в договоре купли продажи должны быть указаны действительные данные объекта. вам нужен новый договор.

Спросить
Пожаловаться

При составлении договора купли-продажи земельного участка допущена ошибка в кадастровом номере объекта (указан кадастровый номер дома, ранее расположенного на данном земельном участке, который фактически снесён и снят с кадастрового учёта). В взяли с этой ошибкой регистрация перехода права собственности приостановлена. Что лучше сделать? Предоставить новый договор купли-продажи с правильным кадастровым номером или сделать приложение к существующими договору купли продажи. С указанием что нужно исправит кадастровый номер. Подскажите как проще без привлечения продавца.

Когда подписывается сторонами договор купли-продажи земельного участка? Во время закладывания денег в депозитарную ячейку или после регистрации договора в Росреестре? Сопроводитель сделки утверждает, что до подачи в Росреестр на регистрацию договор не подписывается. Спасибо.

Если нет кадастрового номера земельного участка который в бессрочной аренде, а на дом есть кадастровый номер, то пройдёт ли сделка купли продажи в росреестре.

В договоре купли-продажи земельного участка с домом и баней указан неверный кадастровый номер земельного участка.. Росреестр ошибку не заметил и зарегистрировал в собственность участок с этим номером, а также дом и баню, которые расположены на другом земельном участке. ёЧто делать?

У дома и земельного участка разные кадастровые номера. В договоре купли-продажи указан только кадастровый номер дома. Принадлежит ли земельный участок новым владельцам (межевания нет) или только дом без земли?

Если сначала был не правильно сделан договор купли продажи квартиры, но регистрация в росреестре прошла, можно ли после изменения договора купли продажи изменить документы регистрации в росреестре.

В договоре купли продажи дома был не верно указан кадастровый номер, покупатель оформил его,, после чего суд признал договор купли продажи не действительным и право собственности перешло третьему лицу. Как третьему лицу оформить дом на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ в регистрации договора купли-продаже земельного участка на том основании что в договре отсутствовал кадастровый номер земельного участка, что делать?

Оформляем договор дарения жилого дома и земельного участка. В договоре указывается лишь договор купли-продажи от 1988 года, зарегистрированного в БТИ, или еще кадастровые номера земельного участка (находится в собственности) и кадастровый номер жилого дома, как ранее учтенный объект.

Скажите пожалуйста, модно ли совершить сделку купли-продажи земельного участка, если у него есть кадастровый номер, а адреса участка нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение