Как быть фирме в период с ноября по февраль, чтобы не терять льготу по НДС?

• г. Санкт-Петербург

Фирма осуществляет реализацию изделий медицинской техники.

В ноябре заканчивается лицензия на торговлю медтехникой.

Орган, осуществляющий лицензирование, в продлении лицензии отказывает ввиду того, что в феврале 2002 г. вступает в силу новый закон о лицензировании.

Данный вид деятельности по новому закону не лицензируется.

Как быть фирме в период с ноября по февраль, чтобы не терять льготу по НДС?

Ответы на вопрос (1):

Среди причин по которым может быть отказано в продлении лицензии в законе "О лицензировании ..." нет ссылки на вступление в силу через какой бы, то ни было срок новых законодательных актов. Поэтому Вам необходимо на заявлении в Лицензионную палату получить мотивированный отказ.

Гуреева Светлана Александровна