Правомерность действий судебного пристава по взысканию алиментов и необходимость получения письменного подтверждения задолженности

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам следующий вопрос в 2006 году бывшая жена падала на алименты, до 2009 года алименты я исправно платил по месту работы, затем уволился заработки стали непостоянными и до сих пор официально я нигде не работаю, платил по мере возможности каждый месяц, начиная с 2009 года по сегодняшний день, на днях меня вызвала судебный пристав так сказать неофициально в нерабочий день в субботу и диалог начала как обычно с угроз Вы злостный неплательщик на вас будет возбуждено уголовное дело и т.д сказала, что у них была в отделе прокурорская проверка и от них прокуратура требует большей жесткости в отношении должников, вообщем насчитала она мне 90 с лишним тысяч долга плюс 7% исполнительный сбор и сказала в ближайшее время оплатить, считала исходя из среднемесячной зарплаты по России (при этом пользовалась сайтом Петростат, статистика по Санкт-Петербургу) все было произведено на словах, единственное дала постановление на административный штраф 2000 руб, бумаги по задолженности на руки никакой не выдала, только табличку с расчетами и то я сам попросил распечатать Теперь вопрос правомерны ли были все ее действия и должна ли она мне дать бумагу на руки с моей задолженностью, получается у меня нет гарантии после оплаты долга, фактически она может мне назвать любую сумму, а потом еще и сказать что ошиблась в расчетах, где гарантия, что я ничего буду не должен после оплаты долга. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав-исполнитель доолжен вынести постановление о расчете задолженности и выдать Вам это поставноление по Вашему требованию.