Раздел имущества при разводе - квартира, садовый участок и машина

• г. Казань

Возможный раздел имущества при разводе. Муж прописан в квартире своих умерших родителей вместе с дочерью. Ему принадлежит садовый участок родителей, машина.

У меня имеется машина. Прописана и живу в квартире своей матери. Совместно имеем садовый участок.

Ответы на вопрос (3):

Прописка ни какого права на собственность не даёт. И жить можно кому где вздумается.

А вот что бы поделить, если, конечно, указанное имущество подлежит разделу, можно только тогда, когда есть сведения о собственниках, времени приобретения и основания приобретения имущества.

А это в рамках сайта сделать невозможно.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Здравствуйте Наталья.

По данной информации ничего сказать невозможно. Все зависит, кто собственник, когда и как приобретено имущество.

Вы бы пояснили насчет квартиры,в собственности или нет? А так исходите из того,что то что приобрели в браке за свои деньги,является совместно нажитым имуществом супругов и делится между супругами пополам.