Как подать исковое заявление по делу о мошенничестве, если неизвестно место проживания обманщика?

• г. Уфа

Был мною задан вопрос о мошенничестве, но как же я подам на нее исковое заявление если я не знаю где она проживает, у меня только есть номер ее сбер. Карты куда я ее переводила деньги. Я не могу что ли подать на нее заявления в полицию по своему месту жительства? Мой вопрос был таким. Здравствуйте. Кратко ситуация. Ко мне в соц. сетях постучалась женщина с предложением о заработке в интернети я заинтересовалась т.к. не знала сути. Она пригласила меня в сетевой маркетинг, расписав его красочно. Для входа в систему потребовала от меня 30000 руб, я ей перевила. Вот уже как два месяца а результатов нет. На мой взгляд она меня обманула, дабы получить мои средства. Сейчас я ей пишу о том что подам на нее заявления в полицию если она не вернет мое, она спокойно на это реагирует, отвечает делай что хочешь, но деньги не верну. И еще мне угрожает что на пишет на меня встречный иск о шантаже и вымогательстве с моей стороны, т.е. на то смс о возврате моего. Теперь вопрос. Как правильно поступить что я могу сделать в такой ситуации. Если я подам заявления в полицию смогу ли выиграть его? И где будет происходить разбирательство, если я живу в Уфе а она в Москве. Мне не очень то хочется подавать заявления на нее, но она мирно не хочет урегулировать этот вопрос. У меня есть переписка с ней, там все как и когда. Что делать? Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Никаких исков в суд с бухты барахты подавать не надо.

Подайте заявление в полицию обо всем случившемся по своему месту жительства.Полиция проведет проверку и примет меры.

Не хочется - не подавайте.

Вам решать.