А мне сейчас нужно приложить документ что участок делился до меня-где его можно взять?

• г. Краснодар
Подскажите пожалуйста, купила участок лпх в населенном пункте, а до меня хозяин участка разделил его-но документов никаких нету у него по его словам. А мне сейчас нужно приложить документ что участок делился до меня-где его можно взять?
Ответы на вопрос (3):

Ольга, я считают в суд для этого обращаться рано. Достаточно обратиться в Росреестр (он есть в каждом городе), так как этот документ затрагивает напрямую ваши права,о чем говорит статья 209 Гражданского кодекса РФ. Желаю вам удачи!

А как он делал? Должны быть документы, соглашение, Выписка из Росреестра, если этого нет то значит неделил

Добрый день!

Всё, что касается недвижимости, в том числе - земельных участков, оформляется исключительно на БУМАЖНЫХ носителях, а затем в обязательном порядке ЛЮБЫЕ сделки подлежат обязательной государственной регистрации.

Вам следует в первую очередь обратиться в Росреестр и получить Выписку из ЕГРН в отношении вашего земельного участка.

Если участок предоставлялся до 2005 г., информация может быть в государственном архиве, в архиве администрации по месту нахождения участка, в БТИ.

При ОТСУТСТВИИ государственной регистрации на переход/прекращение права собственности на часть указанного земельного участка - ВЕСЬ участок принадлежит вам.

Остались вопросы - обращайтесь.