Москва, муниципальная квартира - Вопросы о выселении за неуплату и разделении квитанций

• г. Москва

Москва, муниципальная квартира. Прописано 13 человек, в т.ч. дети 7 человек. Живет 3 семьи родственников. Одна семья родственников уже полгода не платит за квартиру. Могут ли выселить за неуплату и когда? Можно ли разделить квитанции по уплате за квартиру, как это происходит и где это делают?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, добрый день!

Можно пробовать выселить, не уплата ком. услуг является дополнительным аргументом для выселения.

Основной аргумент добровольный выезд из квартиры.

Такие дела в судах считаются сложными.

Квитанции можно разделить иногда УК без суда делит, но чаще только через суд.

Такова жизнь.

Вы можете через суд разделить лицевые счета на оплату коммунальных платежей и платить только за себя (свою семью)

Ольга, здравствуйте! По поводу выселения - если есть долги за наем и ЖКУ за шесть месяцев и более, то выселение возможно по иску наймодателя, в другое ж/п по нормам общежития. Причем, выселяют абсолютно всех, не только тех, кто не платит.

Что касается оплаты за наем и ЖКУ только за себя (своей семьи), то нужно обращаться в суд с иском об определении долей в оплате за наем и ЖКУ.

С уважением,

Харченко О.В.

В суд нужно обращаться. Лучше заручиться поддержкой юриста