Расхождение в гос акте

• г. Сочи
Нашли расхождение в госакте на землю, написана площадь 8,5 соток, а в чертеже площадь равна 7.7 соток. Как быть?
Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте а в Росреесте что

Пытаться уточнять границы

Можно нанять кадастрового инженера

А что будет верно? Схема или данные из егрн что 8.5 соток? Вот инженер и нашел расхождение. Его нанял второй дольщик. А я не знаю как быть

Надо смотреть все документы как было изначально и откуда взялось расхождение

Есть из документов гос акт, если вычесть площадь по чертежу, то она почти на сотку меньше, чем в том же госакте написан размер 8,5 соток

Почему меньше, где ошибка значит

Решать вопрос через кадастрового инженера.

Нанял инженера второй дольщик. И при попытке отмежевать нашли такое расхождение. Я теперь не знаю как быть

До госакта было землеустроительное дело, его нужно изучать