Снос памятника без согласия жены, это законно?

• г. Казань
На могиле мужа стоит памятник больше 10 лет, имеет ли право его мать снести и поставить другой без согласия жены
Ответы на вопрос (5):

Согласие жены на снос памятника обязательно.

А зачем согласие жены , родители это родственники первой очереди

Не существует родственников первой очереди. Только наследники. Кроме того, решение о реконструкции памятника вправе принимать только владелец захоронения и никто, кроме него! Как и все семейные вопросы (в том числе такой вопрос), даже после смерти одного из супругов, решать вправе только жена, а не родители. У них права решающего голоса нет.

Не жены, а ответственного за могилу.

С уважением.

Незаконно